JSE致谢2020年审稿人,祝福大家新年快乐!

  • 在此公布JSE 2020年1月1日–12月31日期间提交审稿意见的审稿人名单。感谢你们为JSE付出的时间和努力,祝福大家新年快乐!


    Andrés-Sánchez, Santigo
    Antunes Carvalho, Fernanda
    Appelhans, Marc
    Bachelier, Julien
    Bai, Wei-Ning(白伟宁) 
    Baldwin, Bruce
    Banasiak, Lukasz
    Bao, Ying(包颖)
    Bard, Nicholas
    Benítez Benítez, Carmen
    Berry, Paul
    Bonifacio de Leon, Mauricio
    Bontrager, Megan
    Boufford, David
    Brandrud, Marie Kristine
    Bruederle, Leo
    Camara, Paulo
    Cameron, Kenneth
    Cannon, Chuck
    Carta, Angelino
    Catherine, Lafarge 
    Chen, Chun-Yan(陈春燕)
    Chen, Hua(陈华)
    Chen, Lei
    Chen, Zhi-Duan(陈之端)
    Clark, Lynn
    Compton, James
    Conran, John
    Corlett, Richard
    Costa, Suzana
    Crane, Peter
    Crawford, Daniel
    Crespo, Manuel B.
    Crowl, A
    Davis, Aaron
    Davis, Jerrold
    De Franceschi, Dario
    de Sousa, Philipe
    Del Rio, Cédric
    Deng, Min
    Denk, Thomas
    Dickinson, Timothy A.
    Dou, Quan-Wen(窦全文)
    Du, Fang(杜芳)
    Dupuis, Julian R.
    Duvall, Melvin
    Ebersbach, Jana
    Eder, Johanna
    Edera, Alejandro 
    Elliott, Tammy L. 
    Eriksson, Torsten
    Escudero, Marcial
    Evans, Timothy M.
    Favre, Adrien
    Figlar, Dick
    Fior, Simone
    Fitzpatrick, Matt
    Ford, Bruce
    Foster, Charles
    Freire, Susana
    Freudenstein, John
    Friis, Else
    Fritsch, Peter
    Gao, Lian-Ming(高连明)
    Ge, Xue-Jun(葛学军)
    Geltman, Dmitry
    Gensel, Patricia
    Gerrath, Jean
    Gillespie, Emily
    Givnish, Thomas
    Goetghebeur, Paul
    Gold, Zack
    Gong, Yan-Bing(龚燕兵)
    Gostel, Morgan
    Graham, Sean
    Hao, Gang(郝刚)
    Harris, AJ
    Herendeen, Patrick
    Hermsen, Elizabeth
    Herrera, Fabiany
    Hipp, Andrew
    Huang, Chien-Hsun(黄建勋)
    Huang, Shuang-Quan(黄双全)
    Huarte, Roberto
    Ickert-Bond, Stefanie
    Jiao, Yuan-Nian(焦远年)
    Jiménez-Mejías, Pedro
    Jin, Xiao-Hua(金效华)
    Jin, Jian-Hua(金建华)
    Joyce, Elizabeth
    Jud, Nathan
    Kang, Ming(康明)
    Karunarathne, Piyal
    Kenrick, Paul
    Kessler, Michael
    Khine, Phyo Kay
    Klein, Tamir
    Klimešová, Jitka
    Klopper, Ronell R.
    Knoop, Volker
    Kress, John
    Kuo, Li-Yaung
    Lakusic, Dmitar
    Landis, Jacob
    Lashermes, Philippe
    Lehnert, Marcus
    Lehtonen, Samuli
    Levin, Geoffrey
    Li, Fay-Wei
    Li, Hui
    Li, Jianhua
    Li, Lin-Feng(李霖锋)
    Li, Sirius
    Li, Zhen
    Li, Zheng
    Li, Zhong-Hu(李忠虎)
    Liao, Wan-Jin(廖万金)
    Lin, Zhenguo
    Liu, Bing(刘冰)
    Liu, Bo-Ling
    Liu, Jian-Quan(刘建全)
    Liu, Juan
    Liu, Jun-Feng
    Lu, Li-Min(鲁丽敏)
    Luceño, Modesto
    Lunau, K.
    Ma, Jian-Chao
    Ma, Tao(马涛)
    Ma, Xiao-Fei(马小飞)
    Mairal Pisa, Mario
    Mandel, Jennifer
    Manos, Paul
    Mao, Jian-Feng(毛建丰)
    Mao, Kang-Shan(毛康珊)
    Marlien, van der Merwe
    Marrano, Annarita
    Martín-Bravo, Santiago
    Martinetto, Edoardo
    Mathews, Sarah
    McLay, Todd
    McNeal, Joel
    Michelangeli, Fabian A.
    Molina Venegas, Rafael
    Momohara, Arata 
    Moody, Michael
    Moore, Abigail
    Morrone, Juan José
    Mu, Xian-Yun(沐先运)
    Naghiloo, Somayeh
    Nie, Ze-Long(聂泽龙)
    Niu, Yang(牛洋)
    Nobis, Marcin
    Oberprieler, Christoph
    Ohlsen, Daniel
    Ojeda, Dario
    Otero, Ana
    Packer, Jasmin
    Pais, Andrew
    Papini, Alessio
    Pedrosa-Harand, Andrea
    Pelser, Pieter 
    Peterson, Paul
    Pigg, Kathleen
    Pipes, Leonore
    Poschlod, Peter
    Potter, Daniel
    Qi, Ji(戚继)
    Qian, Hong
    Qiu, Ying-Xiong(邱英雄)
    Quan, Cheng(全成)
    Ran, Jin-Hua(冉进华)
    Ree, Richard
    Reginato, Marcelo
    Ren, Ming-Xun(任明讯)
    Ren, Zong-Xin(任宗昕)
    Reznicek, Anton
    Riina, Ricarda
    Roalson, Eric
    Rong, Jun(戎俊)
    Röβler, Ronny
    Sahu, Sunil Kumar
    Salariato, Diego
    Salino, Alexandre
    Saunders, Richard
    Sauvage, Thomas
    Sawicki, Jakub
    Schneeweiss, Gerald
    Schneider, Harald
    Schutz, Nicole
    Sengupta, Aniket
    Shan, Hong-Yan(山红艳)
    Shao, Lisha
    Shi, Cheng-Min
    Shi, Gong-Le(史恭乐)
    Simon-Porcar, Violeta
    Smýkal, Petr
    Søchting, Ulrik
    Solis-Montero, Lislie
    Soltis, Douglas
    Soltis, Pamela
    Song, Yi-Gang
    Soreng, Robert 
    Sosa, Victoria
    Spalink, Daniel
    Steinmann, Victor
    Storchova, Helena 
    Stubbs, Rebecca
    Su, Tao(苏涛)
    Su, Xu(苏旭)
    Sun, Bai-Nian(孙柏年)
    Sun, Fengjie
    Sun, Gen-Lou
    Sun, Gui-Ling
    Sun, Hai-Qin(孙海芹)
    Sun, Hang(孙航)
    Sun, Jian
    Sun, Miao
    Sun, Yong-Shuai(孙永帅)
    Surget-Groba, Yann
    Susanna, Alfonso
    Tate, Jennifer A.
    Taylor, Jo
    Teixido, Alberto
    Tolke, Elisabeth
    Toniutti, Lucile
    Tosal Alcobé, Aixa
    Triplett, Jimmy
    Trunschke, Judith
    VanWallandael, Acer 
    Villa, Irene
    von Balthazar, Maria
    Wade, Rachael
    Walker, Joseph F.
    Wang, Bao-Sheng(王宝生)
    Wang, Hong(王红)
    Wang, Jing(王婧)
    Wang, Jun(王军)
    Wang, Li
    Wang, Nian(王年)
    Wang, Qing-Feng(王青锋)
    Wang, Wei(王伟)
    Wang, Yin-Zheng(王印政)
    Wang, Ying-Qiang(王英强)
    Wang, Yu-Fei(王宇飞)
    Wang, Yu-Guo(王玉国)
    Wang, Ze-Fu
    Wang, Zhi-Heng(王志恒)
    Wanke, Stefan
    Waterway, Marcia
    Wei, Ran(卫然)
    Wei, Xin-Li(魏鑫丽)
    Wester, Petra
    Westerberg, Lars
    Westergaard, Kristine
    Weston, Peter
    Wilson, Andrew
    Wilson, Barbara
    Wilson, Paul
    Wojciechowski, Martin
    Wu, Zhi-Qiang
    Xiang, Chun-Lei(向春雷)
    Xing, Yao-Wu(星耀武)
    Xu, Qing
    Xu, Shu-Hua(徐书华)
    Xu, Xiao-Ting(徐晓婷)
    Yabe, Atsushi
    Yan, Hai-Fei(颜海飞)
    Yan, Yue-Hong(严岳鸿)
    Yang, Hai-Ling
    Yang, Ji(杨继)
    Yang, Jun(杨君)
    Yang, Melinda 
    Yang, Shi-Xiong(杨世雄)
    Yang, Ze-Feng(杨泽峰)
    Ye, Qing(叶清)
    Yesilyurt, Jovita
    Yi, Ting-Shuang(伊廷双)
    Yu, Wen-Bin(郁文彬)
    Yu, Yan
    Zander, Richard
    Zavada, Michael
    Zavialova, Natalia
    Zeng, Qing-Yin(曾庆银)
    Zeng, Yan-Fei(曾艳飞)
    Zhang, Hai-Qing(张海琴)
    Zhang, Jian-Qiang(张建强)
    Zhang, Jin-Long(张金龙)
    Zhang, Kai-Mei
    Zhang, Li-Bing
    Zhang, Shu-Ren(张树仁)
    Zhang, Ti-Cao(张体操)
    Zhang, Wenheng
    Zhang, Wen-Ju(张文驹)
    Zhang, Wen-Xia 
    Zhang, Xiao-Ming
    Zhang, Yu-Xiao(张玉霄) 
    Zhang, Zhen-Hua
    Zhang, Zhi-Yong(张志勇)
    Zhao, Yun-Peng(赵云鹏)
    Zhou, Ren-Chao(周仁超)
    Zhu, An-Dan(朱安丹)
    Zhu, Shan-Shan(朱珊珊)
    Zuluaga, Alejandro 

Pubdate:2021-01-05   Viewed: 243
Editors-in-Chief
Song Ge
Jun Wen
Impact Factor
2.779
JCR 2019 IF ranking: 56/234 (Plant Sciences, top 23.72%, Q1 quartile)
Journal Abbreviation: J Syst Evol
ISSN: 1674-4918 (Print)
1759-6831 (Online)
CN: 11-5779/Q
Frequency: Bi-monthly

Sponsors

Publisher

Co-Sponsor

Scan to view the journal on your mobile
device
Scan to follow us on WeChat